ВзаимоотношенияЗаметки

Зависимость от мнения людей

«Не стыдитесь тех, кто смеётся над вами». ( Шулхан Орух)

Как же мы, современные люди, зависим от мнения других людей, от мнения общества. Доверяем непредсказуемым и непостоянным людям свою жизнь, своё счастье, свои мечты и безопасность. Теряем себя, своих детей, свои семьи, свои ценности, ради того, чтобы угодить людям, которые сами зависимы и озабоченны тем, что о них думают другие.

Общество одержимо какими-то стандартами, искаженными ценностями, критериями, ярлыками, под которые мы пытаемся подстроится, максимально приспособиться, а ТО ШоЖ скажет сосед или прохожий или начальник или бабушка или дедушка или ещё кто нибудь )))))) 

Мы боимся выделятся из общей толпы, переживаем по поводу того, что о нас подумают окружающие, как воспримут наши действия, наш выбор, наши желания. Мы стремимся не жить полноценной, счастливой жизнью, мы стремимся быть кем-то признанным, стремимся угодить, понравится, быть лучше, иметь лучшее, и за всей этой стрессовой погоней забываем о том, что жизнь прекрасная, счастливая проходит мимо нас.

Постоянный страх того, что мы, что то делаем не так парализует нас, делает нас духовными инвалидами. Страх быть не идеальным, мешает нам жить и развиваться, мешает быть собой. Страх мешает пребывать в покое, мире и гармонии. Начните жить для себя, так как хотите вы, не переступая через свои ценности, радости, жизненные позиции и внутреннее счастье. 

Люди не идеальны, не совершенны, эгоистичны, жестоки, им невозможно угодить никогда, и вообще стоит ли это делать?  Творец сделал каждого особенным, уникальным, идеальным.
Мы такие какие мы есть и это самое главное ))))

20.06.2018 г. Ирина Лемешаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *